Несовершенно летние дети и приватизация квартиры

ЗДРАСТУЙТЕ.Я С МУЖЕМ И НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ ПРОЖИВАЕМ В КАВАРТИРЕ РОДИТЕЛЕЙ.СЕЙЧАС РОДИТЕЛИ РЕШИЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ И ПРОДАТЬ.МНЕ КАК МАТЕРИ РЕБЕНКА ПРЕДЛАГАЮТ ВЫПИСАТЬ ДИТЯ.ОБЬЯСНЯЯ ТЕМ ЧТО ПРОЦЕДУРА ПРИВАТИЗАЦИИ ПРОЙДЕТ БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ.СКАЖИТЕ ВОЗМОЖНА ЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ С ДЕТЬМИ.Я КАК МАТЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ПОТОМ ОСТАНЕТСЯ НИ С ЧЕМ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

, ЕЛЕНА, г. Нижний Новгород
СКАЖИТЕ ВОЗМОЖНА ЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ С ДЕТЬМИ
ЕЛЕНА

Да возможна.

Я КАК МАТЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ПОТОМ ОСТАНЕТСЯ НИ С ЧЕМ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?
ЕЛЕНА

В данной ситуации тяжело подсказать, т.к. допустим наличие жилья лишает прав на определенную соц. поддержку нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Я бы лучше посоветовал не отказываться от приватизации в отношении Вашего ребенка. Да и выписка его если Вы там же прописаны ничего не даст, т.к. он будет всё равно иметь право на приватизацию. Т.е. выписаться нужно будет Вам троим (мама, папа и ребенок), но в этом случае у Вас вообще не будет никаких прав на данное жилье. Если выпишите только ребенка, то Вам необходимо будет получить согласие органа опеки на приватизацию без учета ребенка, а это будет проблематично если иного жилья у ребенка нет.