Купленная машина оказалась в розыске. Что делать?

Машина, которую мы приобрели находится в розыске. Отдел полиции СПб изял все документы, не предоставив копии, до выяснения обстоятельств. Позже выяснилось, что продавец, который продал нам машину приобрел ее у автосалона, в котором были подделаны документы. Документы на машину были переданы в Москву. Машина на учете не стоит. На руках только договор купли-продажи, в котором стоит цена меньше той, которую мы заплатили. Что нам делать?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На руках только договор купли-продажи, в котором стоит цена меньше той, которую мы заплатили. Что нам делать?
Евгения

Напишите претензию продавцу в двух экз. о возврате денег заказным письмом с уведомлением, после получения её он должен в срок 10 дней возвратить вам деньги за ненадлежащий товар.

В случае несоблюдения срока вы взыщите по суду неустойку 1% от суммы долга в день, 50% штрафа и моральный ущерб. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.