8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НК. Налоговая хочет больше денег

НК. Налоговая хочет больше денег.Платим ЕНВД.

Получил письмо с требованием уточнить, почему мы с арендованной площади в ТЦ платим как магазин по коэффициенту 0.5; и не включаем в подсобные помещения в площадь, облагаемую налогом.

По их мнению мы не отдельный магазин, а торговая площадь и должны платить по коэффициенту 0.7 и учитывать общую площадь.

Возможно ли составить ответ, что бы доказать, что мы остаемся отдельным магазином?

, Сергей, г. Россошь
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно определению понятия «площадь торгового зала», которое дано в ст. 346.27 НК РФ, площадь подсобных помещений, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала.

Однако многое зависит от того, как составлены договоры аренды площади с ТЦ.

Ведь согласно НК РФ при исчислении ЕНВД и определении площади торгового зала следует руководствоваться инвентаризационными и (или) правоустанавливающими документами, в данном случае договором аренды с ТЦ.

Есть разъяснения Минфина по этому поводу.

Возможно ли составить ответ, что бы доказать, что мы остаемся отдельным магазином?
Сергей

Безусловно Вам необходимо составить ответ на письмо налоговиков. В письме нужно сослаться на положения НК РФ, разъяснения Минфина РФ и имеющуюся судебную практику, подтверждающую правомерность Вашего вывода.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на покупку жилья детям сиротам с 23 лет,я позвонила уточнила в строительный комитет и она мне там че то сказала что без стажа работы не одобрят Скажите пожалуйста я уже 2 года сижу с ребёнком до 3 лет,не в декрете а просто,у меня есть муж официальный,он работает не официально,скажите пожалуйста одобрят ли нам сертификат? Будут ли смотреть на доход мужа,и возьмут ли уважительную причину что я с ребёнком до 3 лет сижу?
, вопрос №4058698, Амина, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
Я военнослужащий. На сайте фнс нет данных о доходах. Так и должно быть? Хочу получить налоговый вычет, но для этого должен быть подтвержден доход
, вопрос №4058455, Павел, г. Хабаровск
Налоговое право
Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 22.02.2018г. Оформили на супруга. Перед продажей в октябре 2023г выделили доли всем членам семьи тк был использован материнский капитал. Налоговая прислала письмо счастье на ребенка, но это понятно, подадим за нее и оплатим налог с продажи. Но так же пришел и мне такой запрос. Только они не учли что у нас покупка была в браке и это совместное имущество где расчет срока владения идет с даты государственной регистрации. Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме? Спасибо больше)
, вопрос №4058330, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
, вопрос №4058129, Глеб, г. Туапсе
Дата обновления страницы 10.07.2015