Нужно ли свво о рождении сына 1979 для оформл моей пенсии по старости

Здравствуйте. Для расчета пенсии по старости у меня требуют оригинал свид-ва о рождении сына 1979 г.р . Он проживает где-то за границей и связи с ним я не имею. Как быть ? Могут ли у меня требовать это ? Спасибо

, Нина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Он проживает где-то за границей и связи с ним я не имею. Как быть? Могут ли у меня требовать это?
Нина

Вы можете обратится в органы ЗАГСа по месту регистрации о выдаче дубликата свидетельства о рождении вашего сына, уплатив госпошлину 250 рублей.

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.
В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния (ч. 1, ст. 9 Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/173972/1/#block_9#ixzz3fUeBNI4M