Социальная помощь осужденному после освобождения
Добрый день! Попросили узнать, молодая девушка находится в СИЗО в Спб. Примерно через месяц будет суд и скорей всего условное наказание за попытку украсть из магазина продукты.У нее утерян паспорт, родственники в другом регионе, средств к существованию нет, даже одежды практически нет. Куда ей обратиться после освобождения из зала суда, где можно переночевать и т.п. Спасибо.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
25-26 лет
Обратится в СПб ГКУ «Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства» (Тамбовская ул., д. 78, литера «В» на постановку на учет, там ей помогут восстановить документы. В принципе и сейчас можно походатайствовать через руководство СИЗО о постановке на учет.
gov.spb.ru/helper/social/bomz/