Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что может присудить суд?

Здраствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе! Моему мужу был оставлен по завещанию родной тетей дом с земельным участком. После смерти тети муж пошел оформлять дом на себя , но нотариус ему ответил , что так как отсутствуют документы установленного законом образца на этот земельный участок, нужно обращаться в суд и решать вопрос в нем. Но мой муж недавно умер. Сразу же появился родной брат умершей тети с претензией на половину доли с наследства. Что в данном случае суд может ему присудить?

27 Мая 2013, 00:14, вопрос №90084 Людмила, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если у тёти не было наследников первой очереди (муж, дети, родители) и если Вашему мужу было оставлено завещание, то брат (наследник второй очереди) имел бы право на обязательную долю в наследстве только в том случае, если он нетрудоспособен, проживал с тётей и находился на её иживении не менее года до её смерти. В остальных случаях он шансов получить наследство за тётей не имеет. Так что спокойно идите в суд, заручившись поддержкой юриста, и вступайте в права наследования за мужем, восстанавливая документы на дом с земельным участком.

    27 Мая 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats