Основания для обращения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста основания для обращения собственниками жилых помещений к депутату или в прокуратуру с жалобой на некачественное выполнение обязанностей управляющей компанией, а также для проведения финансовой проверки УК.

, Ирина, г. Мурманск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста основания для обращения собственниками жилых помещений к депутату или в прокуратуру с жалобой на некачественное выполнение обязанностей управляющей компанией, а также для проведения финансовой проверки УК.
Ирина

Как раз некачественное выполнение услуг, а также бездействие УК и может служить обращениям с жалобами.

Только зачем вам к депутату? Для начала жалобу в саму УК (если еще не писали), потом можно в Жилищную инспекцию и в прокуратуру.