Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько дают за кражу лет?

Здравствуйте!

Моего мужа обвиняют в краже одного колеса, он еще не пошел в милицию, говорит не отпустят, что ему лучше делать?

И сколько лет дадут за воровство в таком случае?

26 Мая 2013, 23:46, вопрос №90072 Тина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Кто именно обвиняет Вашего мужа? Если его вызвали в полицию, то лучше сходить. Тем более если уже возбуждено уголовное дело. И обязательно заключить соглашение с адвокатом (до того, как пойдет в полицию). По поводу наказания за кражу — если он совершил хищение один и тайно — то это ч. 1 ст. 158 УК РФ - 

    Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

    Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства произошедшего.

    27 Мая 2013, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats