Получение списка сотрудников управляющей компании для совета дома

Добрый день!

Обязана ли управляющая компания многоквартирного дома в ответ на письменное заявление совета дома - сообщить свой штатный актуальный список своих сотрудников с указанием должностей и обязанностей?

, Совет, г. Димитровград
Ольга Ростовцева
Юрист

Нет. Штатное расписание — это внутренний документ любой организации (не важно чем она занимается) и доводить его до сведения жильцов управляющая компания не обязана.

Совет
Клиент, г. Димитровград

Ольга Олеговна!

Как же нам выявлять мертвые души в компании, т к есть подозрение, что таковые есть... (?)

Единственное что могу посоветовать: при наличии ОБОСНОВАННЫХ подозрений обратиться в прокуратуру с жалобой, так как если «мертвые души» действительно есть, то зарплата им идет из ваших денег.