8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высшее образование

Здравствуйте! У меня такая проблема, мой институт коммерческий закрывается, но при этом нас хотят перевести в 1 из 2 других институтов. Я не хочу туда переводиться, могу ли я вернуть свои деньги за год, если я даже 2 сессию не успела закрыть? Все чеки у меня есть.

, Анастасия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши правоотношения кроме закона «Об образование» так же регулируются законом «О защите прав потребителей» в нем сказано.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. если ВУЗ может вернуть деньги, но при этом удержит фактические расходы, которые он произвел при вашем обучении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли его забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Муж. Учится на нефтегазовое дело. Получает высшее образование. Очно-заочное отделение. Могут ли его забрать по мобилизации ?
, вопрос №4033895, Татьяна, г. Орск
Получение образования
Можно ли подать в суд, за то что мой ребенок получает не полноценное среднее образование?
Можно ли подать в суд , за то что мой ребенок получает не полноценное среднее образование? В школе нет спортивного зала. Мне приходится развивать физически ребенка в частных платных залах.
, вопрос №4031393, Алена, г. Москва
Трудовое право
Супруга имеет высшее педагогическое, но не спортивное, и через повышение квалификации до "учитель физкультуры", через 3-6 месяцев может получить необходимое для занятия должности тренера образование
Здравствуйте! Мы - семейная пара, двое своих детей младшие школьники, тренируем своих детей сами, т.е. в спорторганизации дети не состоят, но нужен доступ к соревнованиям (художественная гимнастика) через полгода, примерно. Выход видим в том, чтобы открыть свой клуб в организационно-правовой форме АНО. Супруга имеет высшее педагогическое, но не спортивное, и через повышение квалификации до "учитель физкультуры", через 3-6 месяцев может получить необходимое для занятия должности тренера образование. Достаточно ли этого будет, если вынести за скобки вопрос наличия еще и судьи, чтобы заявляться на соревнования? Должен ли руководитель клуба по требованиям к квалификации соответствовать начальнику клуба из ЕКС?
, вопрос №4031076, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Меня возьмут на бюджет на вуз?
Добрый вечер,я полная сирота . Хотела узнать ,я учусь сейчас на среднем образовании,но хочу поступить на высшее образование. Меня возьмут на бюджет на вуз ?
, вопрос №4030915, Дарья, г. Железногорск
Военное право
Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?
До службы по контракту в ВС РФ работал в чвк. Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?
, вопрос №4030048, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 10.07.2015