Высшее образование

Здравствуйте! У меня такая проблема, мой институт коммерческий закрывается, но при этом нас хотят перевести в 1 из 2 других институтов. Я не хочу туда переводиться, могу ли я вернуть свои деньги за год, если я даже 2 сессию не успела закрыть? Все чеки у меня есть.

, Анастасия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши правоотношения кроме закона «Об образование» так же регулируются законом «О защите прав потребителей» в нем сказано.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. если ВУЗ может вернуть деньги, но при этом удержит фактические расходы, которые он произвел при вашем обучении.