Оформление загранпаспорта

Для оформления загранпаспорта могу ли я предоставить копию общегражданского паспорта? хотя бы нотариально заверенную копию?! или при любых условиях должен быть оригинал?

, Айрат, г. Москва

Про подаче документов не в электронном виде и при получении готового документа Вы должны предъявить документ, удостоверяющий Вашу личность. При выдаче загранпаспорта Вам кроме того должны проставить во внутригражданский паспорт штамп с реквизитами ЗП.