8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заправщик залил вместо дизеля бензин

Добрый день! На заправке АЗС заправщик залил в бак бензин вместо дизеля, авто заглохла в 15 км от заправки. Чека на руках не осталось. Как привлечь заправку к ответсвенности и возмещению ущерба? Наши действия?

, Юлия, г. Москва
Сергей Терешенко
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Хоть чека и не осталось, но возможно есть свидетели плюс камера наружного наблюдения на заправке. Именно они и будут доказательствами в суде, раз вы потеряли чек. Для начала напишите претензию заправке, в которой требуйте возмещение ущерба. Если они не отреагируют, то делайте экспертизу, в которой будет сказано то, что в баке обнаружен бензин вместо дизеля собирайте вышеуказанные доказательства или другие и вперед в суд.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Сергей, на заправке сказали, что именно сегодня сломались камеры, так же операторы сказали, что не видят по базе какую-либо заправку на 2ой колонке ( там где заправлялась наша авто), т.е. на лицо - операторы "сливаются" и действуют по "накатанной схеме" и все это не смотря на то, что сам заправщик подтвердил, что заправлял нашу авто и сумму на которую заправилял тоже вспомнил... Касательно свидетелей - их нет, т.к. супруг был один. У меня вопрос, как у потребителя, неужели нет управы в данном вопросе???? Ремонт двигателя дорогостоящая услугу ((( и что нам делать - смириться ??????

Конечно нет. В любом случае делайте экспертизу, далее если заправщик не отрицает то, что он заправлял машину, то его в свидетели, а вообще в таких случаях нужно всегда оставлять чеки. Так же возможен вариант, если ваша машина сломалась неподалеку от заправки, то могут помочь показания людей которые помогали её доставить до дома или сто именно с того места где она была сломана. Если конечно поблизости нет других заправок. Пускай муж вспомнит, может быть все-таки кто-нибудь из знакомых был на той заправки в тот момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли будущий собственник иметь претензии к давним заливам после вступления в наследство?
Залила нижних соседей,залив давний,площадь залива примерно 0,5 кв.м,.В пострадавшей квартире в настоящий момент нет собственника,собственник умер,в наследство вступает дочь.Может ли будущий собственник иметь претензии к давним заливам после вступления в наследство?
, вопрос №4070984, Наталья, г. Калининград
Уголовное право
Мой друг залил какого-то человека перцовым баллончиком, я в этом не участвовал, стоял рядом и выбил перцовку
Мой друг залил какого-то человека перцовым баллончиком, я в этом не участвовал, стоял рядом и выбил перцовку из рук Сам я после этого удерживал моего друга от необдуманных действий + принес воды пострадавшему, чтобы глаза/лицо протереть (т.е. с моей стороны агрессии никакой не было). Вопрос, если человек напишет заяву, что может грозить моему другу и могут ли пришить меня. А также можно ли будет как-то узнать о том, написали ли заявление или нет.
, вопрос №4066702, Александр, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег?
Здравствуйте. Заказали двери в военную и туалет. Произвели замеры. Когда пришли устанавливать, то двери по размеру были меньше, между коробкой и стеной были зазоры 5 см приблизительно. Сказали всё можно залить монтажной пеной и будет держаться. Прошли сутки после установки и коробка на стыках начала расходиться. Так же на дверях после мытья обнаружили дефекты. Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег? Спасибо
, вопрос №4066013, Елена, г. Москва
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015