Усн ставка налога

сколько на сегодняшний день налоговая ставка в казани и москве при усн доходы минус расходы (не относимся к категории 5 %)

, Диляра, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В Казани ставка налога составляет 10% (Закон Республики Татарстан от 17 июня 2009 года № 19-ЗРТ). В Москве ставка налога составляет 15% или 10%, в зависимости от вида деятельности (Закон г. Москвы от 07.10.2009 № 41).

Диляра
Клиент, г. Казань

Если сейчас сдать уточненный расчет за все года по 10% ставке, т.к. было сдано по ставке 15% у Налоговой не будут вопросы? И почему они вообще принимали отчет со ставкой 15% (Казань)

И почему они вообще принимали отчет со ставкой 15% (Казань)
Диляра

Потому что они обязаны принять ваши декларации. К тому же вы добровольно пополнили бюджет региона на 5%.

Если сейчас сдать уточненный расчет за все года по 10% ставке, т.к. было сдано по ставке 15% у Налоговой не будут вопросы?
Диляра

Если и будут, то ссылайтесь на Законы, которые я вам указала. Они не отменены и имеют силу по настоящее время.