Могут ли забрать машину приставы за кредитный долг в размере 51т.р

Здравствуйте!мировой суд вынес решение по задолжности кредита 51т.р. У меня есть машина Рено логан,на которой я с мужем работаю в такси.ВОПРОС: Могут ли забрать машину?Так как она единственный заработок.Или предоставив на нее документы,что она оформлена в такси,они не заберут ее?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Могут ли забрать машину?
Светлана

Машину забрать не могут, поскольку её стоимость и сумма долга явно не соразмерны.

А вот вынести постановление о запрете регистрационных действий судебный пристав вполне может. Поскольку данная мера будет являться принудительной.

То есть, продать машину Вы не сможете. И пока долг будет не погашен, запрет будет действовать.

Удачи!

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

А вы не пробовали на стадии исполнительного производства заключить мировое соглашение с банком и провести реструктуризацию долга?