8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества, борьба с собаками

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на меня напала соседская собака(бойцовской породы),укусила меня , прокусила телефон. Что делать, как избавиться от собаки и чтоб хозяин восстановил телефон?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день. Вам необходимо для начала обратиться в медицинское учреждение (травмпункт), чтобы зафиксировать наличие травмы от укуса собаки. Далее, если возможен диалог с владельцем, напишите претензию, изложите свои требования возмещения морального и материального вреда. Либо пишите заявление в полицию, тогда с владельцем будет беседовать участковый. В случае, если диалог с владельцем невозможен — после заявления в полицию обращайтесь в суд и взыскивайте причиненный ущерб. Кстати, телефон тоже неплохо унести в мастерскую, где будет зафиксировано, что он прокушен собакой и восстановлению не подлежит.

Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015