8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по рождению и алиментам

Здравствуйте. Ребёнок скоро должен родиться. Мы не в браке. Будет ли его отец помогать неизвестно. У меня два вопроса. Первый вопрос : в свидетельстве о рождении графа "отец " заполняется со слов матери или нужно его согласие. Второй : какой % от его дохода будет удерживаться при подачи на алименты , если с ним проживает его несовершеннолетний сын (мать умерла ) , он получает пособие по потере кормильца. Со мной тоже проживает несовершеннолетняя дочь от первого брака. Для подачи на алименты надо ли его согласие или это придётся доказывать. Заранее спасибо.

, Инна Ивлиева, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Инна, чтоб в свидетельтве о рождении была заполнена графа отец, нужно согласие отца, если брак не зарегистрирован. Чтоб подать на алименты, не нужно его согласие, если он уже записан отцом. На одного ребенка суд присуждает или 25% от доходов, или твердую денежную сумму. Но право на содержание от него имеете и лично вы, до достижения ребенком трех лет. То есть у вас тоже есть право на алименты от отца ребенка. Наличие второго ребенка на эту выплату не повлияет.

0
0
0
0
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Но право на содержание от него имеете и лично вы, до достижения ребенком трех лет. То есть у вас тоже есть право на алименты от отца ребенка.
Колковская Лада Фаридовна

Права на Ваше содержание у Вас нет, так как Вы не являетесь супругой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос! Я в положении ????. Работаю в санатории санитаркой палатной. В женской консультации мне дали справку, о том что я нуждаюсь в переводе на лёгкий труд. На работе мне сказали, что легкого труда у них нет, и отправили на больничный, и сказали, что если после больничного мне всё равно нужен лёгкий труд, то мне придётся уходить в отпуск без содержания, так как легкого труда у них нет. Я пришла в женскую консультацию, меня направили в стационар с угрозой выкидыша, так как были тянущие боли, которые усилились после разговора с начальством. Врачи говорять , что всё равно после больничного будет показан лёгкий труд. Вопрос, правомерны ли действия работодателя? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4023641, Анастасия, г. Кисловодск
Алименты
Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты
Моя внучка с рождения живёт у нас ! Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты ! Алименты получает дочь и забирает от этих денег половину! И пособие детское получает мать! нам приходится долгое время ждать когда мать отдаст алименты и пособие! Она не работает, ведет асоциальный образ жизни !
, вопрос №4023365, Жанна, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, бывший судом забрал ребенка, подал на пособие и алименты, я в положении, как платить если не работаю?
Здравствуйте, бывший судом забрал ребенка, подал на пособие и алименты, я в положении, как платить если не работаю?
, вопрос №4022592, Вера, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Все
Здравствуйте хотела узнать такой вопрос подала на алименты
Здравствуйте, хотела узнать такой вопрос , подала на алименты , выиграла суд, молодой человек действующий спортсмен , его мать сказала, что оформила на него патент и выкупила права его , поэтому все доходы идут к ней , и официально у него зарплата по этой патенту 60 тыс рублей и алименты будут выплачиваться с этой суммы может ли быть такое ? Знаю , что реально зарабатывает больше , и можно ли оспорить эту сумму по патенту ?
, вопрос №4022650, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой
Мусоровывозящая компания Москвы монопольная для конкретного района подняла оплату за свои услуги ещё с 2023 года в 10 раз, в октябре счёт на 600 рублей, в ноябре уже 6000 руб за те же услугам, за тот же объем. Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой компанией, расторгнуть его и в частном порядке вывоз мусора будут осуществлять коммерческие компании из нашего мусорного бака и предоставлять акт об этом , возможно ли такое по закону?
, вопрос №4022157, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015