8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор гражданско-правового характера

Добрый день! Я хотел бы узнать о условиях и обязанностях при заключении договора гражданско-правового характера с предприятием, предоставляется ли при этом отпуск, почасовая ли работа и т.д. Ответьте Пожайлуста!

, Александр, г. Москва
Людмила Хрипушина
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! При заключении договора гражданско-правового характера у вас не будет социально-трудовых гарантий, которые предусмотрены трудовым законодательством: на оплачиваемый отпуск и больничный, гарантий при увольнении, сокращении штата и др. Также не будет вноситься запись о работе в трудовую книжку.

Работать по гражданско-правовому договору можете любое количество времени, главное чтобы был результат.

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте! Полностью солидарен с комментарием коллеги! Тем не менее, Вы должны знать, что если фактически Вы будете ежедневно ходить на работу и подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка работодателя, то суд, в случае Вашего обращения, может признать договор гражданско-правового характера трудовым договором, с взясканием всех неполученных Вами гарантий в период его действия.

0
0
0
0
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Таким образом, Ваши правоотношения с «работодателем» (заказчиком) будут регулироваться положениями Гражданского кодекса, и не Трудового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015