Недвижимость приобретенная в браке, оформленная на пережившего супруга

Недвижимость , приобретенная в браке , оформлена на пережившего супруга . Может ли в впоследствии её часть , которая могла принадлежать умершему супругу признана выморочной ?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если жена много лет не будет оформлять наследство на эту долю, то такое может быть.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если никто не потребует раздела совместно нажитого имущества (в том числе наследники умершего супруга), то имущество, записанное на пережившего супруга так и останется у него в собственности. Выморочным имуществом выделенная часть навряд ли будет выморочной, поскольку эту супружескую часть нужно выделять через суд (иск о разделе совместно нажитого имущества). такого раздела могут потребовать либо наследники, либо кредиторы (для погашения какого-либо долга.