Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ученический отпуск

Супруга получает второе высшее образование. Предоставила работодателю справку-вызов и заявление наличный отпуск. Работодатель принуждает взять ежегодный тарифный отпуск. Поступила угроза, что уволят за прогулы.

26 Мая 2013, 19:48, вопрос №89938 Сергей, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии со статьей 177 Трудового кодекса РФ гарантии и
    компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются
    при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные
    гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже
    имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и
    направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым
    договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и
    работодателем в письменной форме.
    Из смысла указанной нормы следует, что гарантии и компенсации
    предоставляются только лицам, получающим образование впервые; лица,
    получающие второе образование того же уровня, не имеют права на их
    получение. Гарантии и компенсации в случаях получения второго высшего
    образования могут быть предоставлены лишь по усмотрению работодателя.

    Таким образом, в рассматриваемой ситуации работодатель обязан отпустить
    Вашу супругу на сессию лишь в том случае, если это предусмотрено коллективным или
    индивидуальным трудовым договором.
    Ссылаться на статью 17 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем
    и после вузовском профессиональном образовании» нельзя, так как к трудовым отношениям применяется Трудовой кодекс
    РФ, который прямо и предельно ясно оговаривает обязанности работодателя
    при получении работником второго высшего образования. Кроме того,
    согласно статье 5 Трудового кодекса РФ нормы трудового права,
    содержащиеся в иных федеральных законах, должны соответствовать
    Трудовому кодексу РФ. 

    Всего доброго!

    26 Мая 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats