8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на наследие квартиры

У меня умерла бабушка.Осталась неприватизированная квартира, в которой прописан я и моя сестра .Я сейчас оформил квартиру как квартиросъёмщик на себя и начинаю делать приватизацию. Дело в том, что у бабушки осталась дочь, которая не была прописана в этой квартире. Имеет ли она по закону какое то право на наследство части этой квартиры?Переходит ли ей какая-то чать по наследству?

, Manusicka, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Нет, не волнуйтесь, неприватизированная квартира не наследуется

1
0
1
0
Manusicka
Manusicka
Клиент, г. Казань

А если я сейчас приватизирую квартиру?

право на нее будут иметь ТОЛЬКО те, на кого она будет приватизирована, то есть вы и сестренка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право банк отнять их у меня, если после смерти мужа у него остались долги по кредитной карте
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Является ли собственностью мужа те вещи, которые по документам принадлежат мне (например машина), но купили в браке. Имеет ли право банк отнять их у меня, если после смерти мужа у него остались долги по кредитной карте. В наследство я не буду вступать.
, вопрос №4014373, Елена, г. Москва
Трудовое право
Вопрос- имеют ли право меня удерживать на работе и не подписывать заявление?
Добрый день.Помогите, пожалуйста,разобраться в трудовых отношениях Я работаю кредитным специалистом в магазине бытовой техники на испытательном сроке.При оформлении рассрочки клиенту внесла страховку.Возможно клиент меня не услышала или не так понял,но вопросов изначально не возникло.Через 1.5 месяца клиент написал на меня жалобу о том,что я продала ей страховку,которую ей не нужно.Период,в который можно было отказаться от страховки,прошел.Через личный кабинет составили обращение на возврат страховки,но так как время прошло довольно много,то навряд ли вернут эту сумму.Две недели назад я в устной форме уведомила менеджера,который меня курирует,о том,что буду писать заявление на увольнение.В понедельник,12.02,я написала заявление об увольнении и отправила менеджеру с отработкой 3 дня.Сегодня должен быть мой последний рабочий день.Но менеджер пишет,что мое заявление не рассмотрели и меня не отпускают пока не будет решения по жалобе на меня.Вопрос- имеют ли право меня удерживать на работе и не подписывать заявление? Имеют ли право высчитать с меня стоимость страховки,если страховая компания откажет в возврате?
, вопрос №4014388, Анастасия Свистунова, г. Вологда
Наследство
Имеет ли права его мать (отца) претендовать на долю в моей квартире?
Умер отец, квартира долевая - я, моя мать и отец. На наследство подала бабушка, мать отца. Как мы будем делить его долю в квартире, при том что я проживаю в данной квартире с семьёй и несовершеннолетним сыном, оплачиваю счета. Имеет ли права его мать (отца) претендовать на долю в моей квартире?
, вопрос №4013926, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право муж запретитт мне работать продавцом на частников нерусской национальности из за личной неприязни нелюбви как он говорит к чуркам
Имеет ли право муж запретитт мне работать продавцом на частников нерусской национальности из за личной неприязни нелюбви как он говорит к чуркам. Мы оба русские, магазин в нашем городе
, вопрос №4013697, Елена, г. Екатеринбург
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право учитель поставить 2 за 4 слайда в презентации, если количество не обсуждалось заранее?
Здравствуйте, имеет ли право учитель поставить 2 за 4 слайда в презентации, если количество не обсуждалось заранее?
, вопрос №4013693, Виктория Жукова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015