8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший сотрудник присвоил сайт компании себе

Добрый день!

Пишу от имени Клиники травматологии, ортопедии и патологии суставов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Уволенный сотрудник который занимался поддержкой нашего сайта travmaorto.ru (как выяснилось оформил доменное имя на себя), отказался передавать домен ответственным лицам клиники.

В настоящее время создан новый сайт клиники, но на прежнем сайте travmaorto.ru очень часто встречается не актуальная информация, реклама заграничных клиник, так же несколько раз система безопасности предупреждала о не безопасном коде при этом на сайте указано, что это наш официальный сайт, данные действия на наш взгляд могут нести негативные последствия для репутации нашей клиники. Кроме всего прочего информация медицинского характера выставляется на обозрение публики без согласования с руководством клиники (докторами).

Можно ли каким-то образом повлиять на данную ситуацию, мы готовы отказаться от домена, но не желаем, что бы данные на сайте относились к нам.

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день! Как понимаю, речь о ситуации, когда изначально сайт зарегистрировал на себя сотрудник.

Здесь у Вас есть несколько направлений действий.

Во-первых, разместите на своем нынешнем сайте (надеюсь, он уже администрируется юрлицом, а не сотрудником) опровержение касательно этого сайта — что он не является официальным, на нем располагается несанкционированная клиникой информация, он угрожает безопасности и проч.

Во-вторых, изучите, нет ли на старом сайте объектов авторского права (например, статья любого сотрудника) или товарных знаков (если у клиники такие имеются). Если есть — заявляйте в суд требование о компенсации, блокировке, по основанию нарушения авторского права (в Мосгорсуд, плюс сразу — заявление об обеспечении иска — блокировке сайта), если есть товарный знак — можно требовать перевод на себя доменного имени на этом основании.

Возможно, у Вас есть какие-то документы, подтверждающие прямые отношения между Клиникой и регистратором сайта, на их основании можете выйти на регистратора и попробовать убедить его сменить на Вас, приложив доказательства увольнения сотрудника. Но этот вариант не является формально надежным.

Не очень ясно, о какой информации медицинского характера Вы говорите. Она может иметь и общий характер или личный (конфиденциальный).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля
Добрый день. Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля. Внесена была полная сумма за проживание , но случилась непредвиденная ситуация в Дубае -стихийное бедствие. Заселение в отель предполагалось 22 апреля . Наши туристы не могли уехать из страны, аэропорты переполнены. Компания Островок отказывается возвращать денежные средства, т.к я решила отменить бронирование. Я им объясняю ,что обсурдно ехать в страну , из которой улететь будет сложно впоследствии . В новостях передают, что отели переполнены . Что можно сделать?
, вопрос №4092724, Ирина, г. Якутск
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.07.2015