Знак 3.27 в ПДД

Здравствуйте! На парковке у магазина стоял знак дорожного движения 3.27 (стоянка запрещена), свое транспортное средство я поставила около этого знака, меня сфотографировал какой-то гражданин, и отправил это фото в ГАИ. Меня вызвали в ГАИ и выписали штраф. Как можно обжаловать действия сотрудника ГАИ и физ. лица? Правомерны действия физ. лица? Парковка находится в удалении от проезжей части.

, Марина, г. Кемерово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обжаловать действия физ.лица нельзя, а Постановление о привлечении Вас к ответственности Вы обжаловать право имеете.

Порядок следующий.

Постановление, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела по делу об административном правонарушении. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

В жалобе нужно указать обстоятельства дела и основания, по которым Вы считаете Постановление незаконным.