8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получен ответ на "Запрос о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе"

Добрый день!Подскажите пожалуйста,подали на электронную площадку "Запрос о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе" 07.07.. Дата окончания предоставления разъяснений написано в документации 08.07..На сегодняшний день 09.07. так ответа и нет.Подача заявок заканчивается завтра 10.07 в 17:00.Как быть?Подавать жалобу в УФАС ХМАО,по месту заказчика аукциона?Мы сами находимся в Екатеринбурге.

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр, да вы можете подать жалобу, причем есть возможность подать ее по электронной почте с подписанием электронной подписью

2
0
2
0

Вадим, вы не согласны с чем? с тем, что клиент вправе подать жалобу?

У меня интернет вылетал, поэтому не смог сразу дополнить о том, что само по себе отсутствие ответа на запрос не будет являться основанием для признания жалобы обоснованной.

Но подать жалобу клиент вправе и если вопросы, указанные в запросе, ограничивают конкуренцию, то жалоба, содержащая основания, н в запросе будет признана обоснованной.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Вадим,а как подать жалобу по электронной почте с подписанием электронной подписью?Где это можно сделать,на каком сайте?

Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

не согласен с Владимиром. в данном случае необходимо просчитать сроки дачи разъяснений. если срок окончания десятого, то подать вы имели права по 6 включительно, если подали 7, то они в силу закона могут не давать разъяснения. в статье 65 указано, что в течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. по ГК РФ срок исчисляется со следующего дня. поэтому и получается что вы могли подавать заявление по 6 включительно, но не седьмого.

2
0
2
0

если есть еще вопросы, рад буду проконсультировать. можете писать в личку либо в общем порядке. мы как заказчики просчитываем срок дачи разъяснений именно так. есть еще нюанс, срок окончания подачи участником заявления о разъяснении должен выпадать на рабочий день, если это был выходной то срок переносится. письмо минэконоразвития было про эти сроки и про правила их подсчета.

1
0
1
0

согласен с вами Владимир. просто мы о разном вели речь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090840, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2015