Нужна помощь в формулировке ответа нотариусу

В тексте письма нотариусом написано При ответе просьба ссылаться на номер наследственного дела 0000. Как правильно написать ответ нотариусу учитывая его просьбу?

, Дмитрий, г. Тюмень
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Дмитрий, здравствуйте!

А Вам известен номер наследственного дела? Если да, то укажите его в письме в адрес нотариуса.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

это понятно, как сформулировать предложение

Дмитрий

Напишите так: «На Ваше письмо от ___№______сообщаю следующее по наследственному делу №___:

— ______

-_______

-_______».

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Номер вашего наследственного дела вы можете узнать как у самого нотариуса, так и возможно, что он указан на его письменном ответе вам.

В случае поступления документа, послужившего основанием для начала производства по наследственному делу, по почте он подлежит регистрации в день поступления в Журнале регистрации входящей корреспонденции, а затем — в Книге учета наследственных дел.
На документ, зарегистрированный в Книге учета наследственных дел, заводится наследственное дело с присвоением делу индивидуального номера. Номер наследственного дела обозначается арабскими цифрами и состоит из порядкового номера, присвоенного наследственному делу в соответствии с регистрацией в Книге учета наследственных дел, и года заведения наследственного дела. Например, 20-2006, где 20 — порядковый номер конкретного наследственного дела в соответствии с регистрацией в Книге учета наследственных дел первого документа, поступившего к наследственному делу и послужившему основанием для его заведения, 2006 — год заведения наследственного дела.
«Методические рекомендации по оформлению наследственных прав»
(утв. Решением Правления ФНП от 27 — 28.02.2007, Протокол N 02/07)
это понятно, как сформулировать предложение
Дмитрий

Вы просто пишете ответ в свободной форме, а в верху, в шапке вашего ответа указываете: «Номер наследственного дела такой-то...». Это надо, чтобы нотариус мог сразу, увидев ваше письмо, определить, к какому делу оно относится.

В самом тексте ответа писать этот номер не обязательно.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Дата открыто наследственное дело номер 0000, которое находится в производстве нотариуса ФИО. Далее содержание ответа дата, подпись.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А письмо прикрепить сейчас есть возможность? Если есть прикрепите, пожалуйста.

Наследственное дело заводится и ему присваивается номер при подачи заявления о принятии наследства. Если от нотариуса получали свидетельство или другие документы, там указывается этот номер. Можно указать этот номер.

Здравствуйте!

Письмо пишется в свободной форме. В «шапке» указывается нотариусу с указанием ФИО и адреса и указывается от кого (ФИО, адрес, тел и эл. адрес)

Далее в тексте Вашего письма, со ссылкой на номер письма нотариуса и номер наследственного дела, сообщаете необходимые данные. И дата, подпись

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"
ри ответе просьба ссылаться на номер наследственного дела 0000. Как правильно написать ответ нотариусу учитывая его просьбу?
Дмитрий

Нотариусу ------

адрес нотариуса

Наследственное дело № 00000

и текст письма

подпись — ( И.И. Иванов)

дата

Ваш адhtc и телефон для связи

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как правильно написать ответ нотариусу учитывая его просьбу?
Дмитрий

Нотариусу __________

от __________

Адрес регистрации и проживания:_______

Тел:_________

На Ваше входящее письмо № __________ от ___________ по наследственному делу № _____________ сообщаю следующее и далее текст, который вы желаете написать.

Дата Подпись ( расшифровка подписи)

Пишется в свободной форме, ничего особенного, закон форму не регламентирует.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково
При ответе просьба ссылаться на номер наследственного дела 0000.

На ваше письмо от такого числа по наследственному делу номер такой то.

Или под ответом строчкой ниже, где указывает дату -наследственное дело такое то

Можете вверху написать перед ответом — наследственное дело такое то.

Форма не важна, где и как укажите все равно.