8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реклама на сайте автосалона не соответствует действительности

Добрый день.

На сайте автосалона УАЗ размещён рекламный баннер этого же салона с надписью "Лебёдка в подарок", а над баннером надпись, где заявлено "Покупателю УАЗ - лебёдка в подарок". На деле менеджеры салона заявляют, что этот подарок предоставляется только при покупке на автомобиль дополнительного оборудования свыше 150 тыс. руб.

Вопрос: является ли этот баннер заведомо ложной рекламой или является ли эта ситуация каким либо другим нарушением, влекущим ответственность автосалона.

Спасибо.

  • screenshot_Thu_Jul_09_03.39.04
    .png
, Андрей, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Да, является, они должны были указать, что есть дополнительное условие — необходимость покупки оборудования на сумму 150 тысяч рублей. В данном случае Вы можете обратиться с жалобой в антимонопольную службу и прокуратуру, которые выявят нарушение и привлекут автосалон к административной ответственности. Штрафы там огромные, поэтому можете попытаться их припугнуть тем, что они нарушают закон «О рекламе», реклама содержит недостоверную информацию, что является основанием для привлечения к административной ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Муж покупает машину в автосалоне, автокредит мы в гражданском браке, платить будем обои, можем мы сделать дополнительный договор на два собственника, у юриста или нотариуса заверить
Здравствуйте. Муж покупает машину в автосалоне, автокредит мы в гражданском браке, платить будем обои, можем мы сделать дополнительный договор на два собственника, у юриста или нотариуса заверить
, вопрос №4023837, Светлана, г. Зеленогорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели автомобиль в автосалоне в кредит, автомобиль стоит 1300000, увидели что сумма кредита 1600000(уже после подписания), в автосалоне сказали, что можно убрать доп
Здравствуйте, приобрели автомобиль в автосалоне в кредит, автомобиль стоит 1300000, увидели что сумма кредита 1600000(уже после подписания), в автосалоне сказали, что можно убрать доп. Услуги в банке, но когда обратились в банк , сказали что автосалон добавил услугу в 386.000 гарантированный сертификат, и позже мы посмотрели и оказалось, что я это подписала. Могу ли я как-то отказаться!?
, вопрос №4023496, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Пришло на почту, я не выкупаю, мошенники пугают судом, что мне будет если я не выкуплю?
Здравствуйте, хотел купить видеорегистратор, в интернете попалась реклама 75%скидка, позвонил, мужчина ответил, что да есть такой, но есть еще лутьше за 4750 с доставкой, первый в рекламе был 2150.Так все быстро проговорил, что я даже название не понял, ну короче мозги запудрил. Я сначала согласился, но потом в интернете прочитал про них, что вместо дорогова регистратора, высылают зеркало за 700руб. Хотел отказаться но трубку никто не берет. Пришло на почту, я не выкупаю, мошенники пугают судом, что мне будет если я не выкуплю?
, вопрос №4022368, АНДРЕЙ, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте госуслуг никакой информации по задолженности нет, на сайте ФССП тоже пусто
Здравствуйте, сегодня пришло смс оповещение в приложении сбербанк Онлайн что мою карту арестовал мировой судья, и списали деньги с зарплатой карты. На сайте госуслуг никакой информации по задолженности нет, на сайте ФССП тоже пусто. Как быть подскажите
, вопрос №4022045, Артем, г. Братск
686 ₽
Автомобильное право
Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей
1. Машину забрали в а СТО без меня для ремонта. Суббота 17.02.24 2. ⁠я ничего не оформлял и подписывал. Но в устной форме мы договорились ее делать. 3. ⁠Я приезжаю на СТО чтобы оценить ремонт и внести аванс. Понедельник 19.02.24 4. ⁠Мы ничего не оформляли из документов. 5. ⁠Я решил внести аванс за ремонт. Я дал данные карты. Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей. Магазин с ними не связан. Он только контрагент. Деньги ушли в магазин ПАРТ КОМ в город Нижний Новгород. 6. ⁠ Мне выдали чек об оплате, на чеке нет моих реквизитов. Там только сумма и марка моей машины. С чеком выдали бланк. Там тоже никаких личных данных. 7. ⁠Я проверил на сайте, данный ИП не являлся действующим на момент проведения платежа. У меня вопрос какие в нас шансы получить деньги в досудебном и судебном порядке.
, вопрос №4021843, Роман, г. Курск
Дата обновления страницы 09.07.2015