Примут ли ребенка в детский сад без прививок?
Я в прошлом месяце обратилась с заявлением к заведующей детского сада о разрешении посещения ребенком детского сада, без необходимых для его возраста прививок. Через неделю получила письмо от заведующей, в котором указано, что наличие карты профилактических прививок при приеме в дошкольные учреждения является обязательным. То есть я получила отказ заведующей в разрешении ребенку посещать детский сад без прививок, хотя при этом у меня есть выписка из истории развития (индивидуальной карты) ребенка с заключением педиатра, что ребенок здоров. Мой отказ в проведении ребенку профилактических прививок вызван страхом за жизнь и здоровье ребенка, собственными религиозными убеждениями и по этическим соображениям. Известны случаи, когда привитый человек переносит болезнь в более тяжелой форме, и в последнее время участились случаи смерти от прививок.
Считаю, что нарушены Конституционные права моего ребенка, которые предусматривают равенство конституционных прав и свобод, равенство перед законом, право на образование. На каких основаниях детские сады не принимают детей без прививок и есть ли у меня шанс добиться, чтобы ребенка приняли в детский сад без прививок?
да, в больнице я имею право написать отказ от прививки, но в детский сад меня и других не принимают.
Если нет решения соответствующих компетентных служб о том, что район вашего города отнесен к территории массовых инфекционных заболеваний или к зоне, в которой может возникнуть угроза возникновения эпидемий,то действия дошкольного учреждения незаконны,т.к. нарушают гарантированное законом конституционное право ребенка на общедоступность получения дошкольного образования.Вы можете обжаловать действия администрации садика в административном либо судебном порядке. Напишите для начала жалобу в отдел образования администрации вашего района,а если и это не поможет,обращайтесь с заявлением в суд.