8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу копия паспорта с подписью?

Здравствуйте. такой вопрос Меня попросили дать копию паспорта с подписью на ней для новой работы.Имеет ли силу копия паспорта с подписью? Я просто опасаюсь, что могут или провернуть махинацию или взять кредит.

08 июля 2015, 16:12, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Здравствуйте. такой вопрос Меня попросили дать копию паспорта с подписью на ней для новой работы.Имеет ли силу копия паспорта с подписью? Я просто опасаюсь, что могут или провернуть махинацию или взять кредит.
Андрей

Андрей, если Вы опасаетесь именно этого, просто напишите рядом со своей подписью (в таком месте которое нельзя отрезать) о том, что копия дана для предоставления в ООО такое-то или куда Вы собрались устраиваться. Этого будет достаточно, чтобы избежать возможных махинаций.

08 июля 2015, 17:45
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но хотелось бы уточнить, для спокойствия. Я уже подписал копию паспорта подписью,и отдал, в том месте где ее можно отрезать, и куда то применить. Мне опасаться махинации, кредитов в банке или нет? Просто я не знаю какие там люди?

08 июля 2015, 18:37

Андрей, отдельно Ваша подпись не представляет особой ценности поскольку с ней попросту нечего делать. Если Вы опасаетесь чего–то уж пройдите в эту организацию и задайте вопрос о том, нужна ли им еще Ваша копия и не будут ли они так любезны отдать ее Вам если надобность в ней закончилась.

08 июля 2015, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Здравствуйте. Никаких махинаций с данной копией совершить невозможно. Не переживайте.

08 июля 2015, 18:25
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но хотелось бы уточнить, для спокойствия. Это точно, что с ней сделать ни чего не смогут, просто будет бумажка с подписью? Или нет? Я просто подписал копию паспорта подписью, в том месте где ее можно отрезать, и куда то применить.

08 июля 2015, 18:32

Я считаю, что никаких проблем быть не может. С копией паспорта ничего сделать нельзя, то что на ней ваша подпись, тоже ничего срашного, вы же не на пустом листе ее поставили… в любом случае любую сделку можно оспорить в судебном порядке, если подпись поддлелают или каким либо способом перенесут на другой документ.

08 июля 2015, 18:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли силу копия паспорта
Добрый день,Знакомая отбывает срок наказания в колонии,была осуждена и после приговора суда переведена в колонию по ксерокопии паспорта,больше половины срока уже прошло,но сотрудники колонии только сейчас опомнились,что документом,удостоверяющим личность,является копия паспорта.Требования сотрудников колонии: чтоб до конца месяца родственники прислали паспорт(но такой возможности нет)или же знакомой грозит шизо(не знаю,правильно ли я написала название этого вида наказания),утверждая,что копия паспорта не является документом,получается,что осудить человека и приговорить к мере наказания в суде по ксерокопии паспорта можно,а доотбыть срок этого наказания нельзя.Подскажите,пожалуйста,защищена ли моя знакомая как-нибудь в данной ситуации?Спасибо
13 апреля 2020, 08:38, вопрос №2741741, Майя, г. Новошахтинск
2 ответа
Договорное право
Имеет ли скан копия подписанного договора юридическую силу?
возможно ли прописать в договоре поставки следующий текст Подписанные обеими сторонами сканированные копии настоящего Договора имеют юридическую силу оригинала, при условии направления оригиналов в течение 60 календарных дней с момента получения сканированных копий. И имеет ли скан копия подписанного договора юридич силу
04 октября 2019, 09:05, вопрос №2535739, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли силу расписка, составленная после ДТП?
Мой муж после больницы ехал на машине - джипе. В него сзади на скользкой дороге вьехал грузовик. Морда грузовика как раз попала в колесо, которое висит на задней двери - сзади нашей машины. Ни у одной из машин не было повреждений. Т.к. муж был после больницы и на таблетках, он побоялся вызывать инспекторов к месту ДТП, т.к. могли его признать пьяным или под действием таблеток, и лишения прав. Вторая сторона была против, и настаивала на ГАИ к месту ДТП. Похоже они поняли, что мой муж немного не в себе. Мой муж им (другому водителю) дал 2 тыс. руб. и написал расписку, что еще в течение 15 дней отдаст им 8 тыс. рублей. В расписке он не поставил подпись. Но при этом указал паспортные данные и второй водитель сфотографировал его паспорт. Дату вроде тоже не поставил. Имеет ли силу данная расписка. И чем грозит моему мужу если он не отдаст оставшиеся 8 тыс. рублей. Там было несколько машин и он побоялся вступать с ними в конфликт, т.к. был один.
30 января 2019, 13:23, вопрос №2242776, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Имеет ли силу копия уведомления от застройщика об устранении недостатков?
Имеет ли силу полученная от Застройщика копия уведомления об устранении недостатков Объекта долевого строительства? В конверте оригинала не было. Подпись размытая, вся в мелких квадратиках. Должен ли участник долевого строительства как-то реагировать на этот документ и в течение 7 дней принимать объект долевого участия? п. 7 ст. 67 ГПК РФ говорит, что суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа...
13 октября 2017, 11:40, вопрос №1779501, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли силу копия расписки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть расписка её оригинал у меня, а человек по копии требует деньги не через суд. Но ещё он когда оригинал был у него сделал пкру копий и говорит , что заверил у нотариуса без моего присутствия, я не видел нотариуса и также не расписывался в копии. Имеют ли силу эти копии? Спасибо за ранее!
02 июня 2017, 16:07, вопрос №1655796, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2015