8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по кредиту

здравствуйте, я не платил по кредиту год, пришла повестка в суд, могут ли наложить арест на имущество, если я выпишусь с квартиры родителей? своего имущества у меня нет...но работаю официально. Если я приду в суд то какое решение могут вынести....у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок...задолженность по кредиту 360000???

, дмитрий, г. Самара
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
могут ли наложить арест на имущество, если я выпишусь с квартиры родителей?

Дмитрий, приветствую Вас! Согласно закону Об исполнительном производстве арест накладывается на имущество должника. На имущество родителей приставы накладывать арест не вправе.

0
0
0
0
Если я приду в суд то какое решение могут вынести… у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок… задолженность по кредиту 360000???

Потребуйте от банка расчет задолженности ( основной долг, проценты, пени)

В суде заявите ходатайство об уменьшении пени на основании ст.333 ГК РФ.

В вашем случае имеет место вина кредитора и просрочка кредитора ( банк не должен тянуть со своими требованиями и наращивать проценты и пени) предусмотренные ст. 404 и 406 ГК РФ. Поэтому Вы вправе просить суд уменьшить взыскиваемую сумму. Согласно ст.406 ГК РФ при просрочке кредитора проценты не взыскиваются.

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Самара

а какое решение может вынести суд?

Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Налоговое право
У вас консультация и обращение платное?
У вас консультация и обращение платное ?
, вопрос №4061023, Рашид, г. Челябинск
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Хотелось бы получить консультацию по декретным
Здравстуйте. Хотелось бы получить консультацию по декретным
, вопрос №4058552, Акгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015