Консультация по кредиту

здравствуйте, я не платил по кредиту год, пришла повестка в суд, могут ли наложить арест на имущество, если я выпишусь с квартиры родителей? своего имущества у меня нет...но работаю официально. Если я приду в суд то какое решение могут вынести....у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок...задолженность по кредиту 360000???

, дмитрий, г. Самара
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
могут ли наложить арест на имущество, если я выпишусь с квартиры родителей?

Дмитрий, приветствую Вас! Согласно закону Об исполнительном производстве арест накладывается на имущество должника. На имущество родителей приставы накладывать арест не вправе.

Если я приду в суд то какое решение могут вынести… у меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок… задолженность по кредиту 360000???

Потребуйте от банка расчет задолженности ( основной долг, проценты, пени)

В суде заявите ходатайство об уменьшении пени на основании ст.333 ГК РФ.

В вашем случае имеет место вина кредитора и просрочка кредитора ( банк не должен тянуть со своими требованиями и наращивать проценты и пени) предусмотренные ст. 404 и 406 ГК РФ. Поэтому Вы вправе просить суд уменьшить взыскиваемую сумму. Согласно ст.406 ГК РФ при просрочке кредитора проценты не взыскиваются.

дмитрий
Клиент, г. Самара

а какое решение может вынести суд?