Право на квартиру

Мне 31 год. я родилась и жила в трехкомнатной квартире на сахалине. когда мне было 4 года не стало мамы. через 3 года папы. до 13 лет меня воспитывала бабушка. потом средняя сестра. я жила с ней ее детьми и мужем в этой квартире до 25 лет. далее вышла замуж и выписалась. живя в другом городе я узнала что моя средняя сестра умерла. всвязи с этим у меня возник вопрос- есть ли у меня право на часть квартиры или могу ли я претендовать на жилье от государства. своего жилья у меня нет. спасибо.

, Liliya, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы выписались из муниципальной квартиры, то права у вас на ней нет. Право наследования возможно только на приватизированную квартиру.