Оформила кредит на себя для знакомой

Добрый день, у меня к Вам вопрос! 1,5 года назад, я по просьбе своей знакомой оформила на себя кредит. Хочу взять с неё расписку, заверенную у нотариуса, что она согласна погасить этот кредит. Скажите пожалуйста будет ли она действительна. Если нет, то как поступить в этой ситуации по закону.

, Альбина, г. Златоуст
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете даже не заверять расписку у нотариуса, простая письменная форма тоже действительна. Пусть напишет вам что и сколько собирается отдать и когда.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Альбина,

Пишите расписку не о том, что она согласна гасить этот кредит, от такой расписки толку мало, а о том, что она взяла у Вас сумму денег взаймы. Тогда от расписки будет толк.