Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

2 вопроса

здравствуйте. у меня 2 вопроса.1.кто по закону является ближашими родственниками?2.есть ли в данный момент отличие регистрации от прописки?

26 Мая 2013, 17:12, вопрос №89844 Радик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! По Гражданскому кодексу близкими родственниками (они же наследники 1 очереди) являются дети, супруг и родители наследодателя. 

    Соглсано Семейного кодекса — «близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры» (ст. 14 СК РФ). В угловно-процессуальном кодексе (ст. 5 УПК РФ) — близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки".

    В 1993 году прописка в РФ была заменена регистрацией. 

    26 Мая 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats