Как вернуть авто? В какой суд обращаться?

Продала авто, оформив договор купли-продажи авто в рассрочку взяла расписку. Покупатель деньги не отдал-попросил отсрочки. Т.к. я уехала в другой город, он попросил генеральную доверенность на 3 месяца с правом продажи авто. Но оказался мошенником, денег я не получила. Я заявила в розыск-машина арестована. Как вернуть авто? Куда обращаться? Сделка была в Ангарске, должник где проживает неизвестно? В розыске находится.

, Лариса, г. Краснодар
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, с заявлением в полицию, если обратились уже, то по Вашему заявлению должна провестись проверка и если есть основания, то должно быть возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В рамках расследования уголовного дела Вы как потерпевшая имеете право заявить гражданский иск и заявить о сумме причиненного ущерба.