Предоставление отдельного жилья при переселении в связи со сносом пятиэтажке в Москве
2-х комнатная квартира не приватизированная 45.6 м2 в пятиэтажке под снос в Москве в районе Фили-давыдково".
Прописано 7 человек:
2 человека: Наниматель и ее сын - на учете на улучшение жилищных условий не состоят.
3 человека: Дочь нанимателя и 2 внука нанимателя (несовершеннолетние)- состоят на учете на улучшение жилищных условия (до 2005 г. или после не знаю)
2 человека: Бывшая сноха (Я) и сын (19 лет) - состоим на учете на улучшение жилищных условий (с 1998 г.). Замужем. В собственности ни у меня, ни у сына, ни у мужа жилых помещений нет. Муж прописан в другом регионе.
Раздельных лицевых счетов нет, но Я (бывшая сноха) сама отдельно оплачиваю часть коммунальных услуг за себя и сына (все квитанции на оплату есть).
1. Какое жилье должны предоставить всем прописанным на данной жил.площади при переселении в связи со сносом?
2. Как я могу обосновать, что являюсь отдельной семьей и имею право на отдельную 2-х комнатную квартиру с сыном?
Будьте добры прочтите внимательно мой вопрос! Я СТОЮ на очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года!!! Изложение сути вопроса еще раз:
Прописано 7 человек:
А извините, не прочитала. Тогда исходя из ст. 20 Закона № 29 от 14.06.2006 г. по 18 кв. м на человека, тем кто стоит на очереди. Значит вам с сыном должны дать 2-х комнатную, но могут запросить, что у мужа в другом регионе есть из жилья. Так же и дочери с двумя внуками должны дать 2-х комнатную квартиру. И нанимателю с сыном должны дать квартиру. Но есть один момент — не обязательно могут дать отдельные квартиры. Могут на две семьи из 5 человек предложить одну большую квартиру порядка 90 кв. м. В ст. 20 есть такой пункт
10. Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений удовлетворению не подлежат.