Отказ центра занятости в выдаче документов

Добрый день. Я была сокращена на бывшей работе 06.04.2015, 17.04.2015 встала на биржу труда, отмечалась там 2 раза. В июне была только 1 раз 29.06.2015 тк уезжали в иркутск по причине смерти родственника. Сотрудники биржы труда отказываются выдать мне справку для получения 3 пособия по безработице с бывшей работы, ссылаясь на то что я не была в июне. Правомерны ли их действия ?

, людмила, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Людмила, добрый вечер!

Я была сокращена на бывшей работе 06.04.2015, 17.04.2015 встала на биржу труда, отмечалась там 2 раза. В июне была только 1 раз 29.06.2015 тк уезжали в иркутск по причине смерти родственника. Сотрудники биржы труда отказываются выдать мне справку для получения 3 пособия по безработице с бывшей работы, ссылаясь на то что я не была в июне. Правомерны ли их действия?
людмила

Вы предупредили ЦЗН как-нибудь о вынужденной неявке в установленный срок? После возвращения писали объяснительную? Представляли доказательства вынужденного отсутствия?

Напишите заявление в двух экземплярах на имя начальника ЦЗН с просьбой учесть Вашу неявку как по уважительной причине. Приложите подтверждающие документы. После получения ответа — смотрите по обстоятельствам, что делать дальше.