Нужна ли лицензия частному риэлтору по аренде жилой недвижимости

Интересует вопрос: нужна ли лицензия частному риэлтору по аренде жилой недвижимости без заключения договоров между арендодателем и арендатором? Являясь просто посредником, предлагая свои услуги, в которые входит только сопровождение клиента при выборе жилья? Если нет, то что для этого нужно, чтобы эта деятельность была законной в Украине? И буду ли я нести юридическую ответственность при возникновении конфликтов?

, Елена Коваленко,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В России для занятия такой деятельностью лицензия не требуется. Если Ваш вопрос по Украинскому законодательству, то Вам следует обратиться на другой сайт.