8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия частному риэлтору по аренде жилой недвижимости

Интересует вопрос: нужна ли лицензия частному риэлтору по аренде жилой недвижимости без заключения договоров между арендодателем и арендатором? Являясь просто посредником, предлагая свои услуги, в которые входит только сопровождение клиента при выборе жилья? Если нет, то что для этого нужно, чтобы эта деятельность была законной в Украине? И буду ли я нести юридическую ответственность при возникновении конфликтов?

, Елена Коваленко,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В России для занятия такой деятельностью лицензия не требуется. Если Ваш вопрос по Украинскому законодательству, то Вам следует обратиться на другой сайт.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Здравствуйте, какой мне нужен оквэд для обслуживания вентиляции и дымоходов с выписыванием актов первичного обследования вент каналов и дымоходов у частных домов и квартир, нужна ли лицензия?
Здравствуйте, какой мне нужен оквэд для обслуживания вентиляции и дымоходов с выписыванием актов первичного обследования вент каналов и дымоходов у частных домов и квартир, нужна ли лицензия? Спасибо. ИП
, вопрос №2987800, Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для детского бассейна?
Добрый день. Я ИП. Открываю частный детский бассейн. Где будут заниматься дети с рождения и до 7 лет. Нужна ли лицензия? И как ее получить? Если с тренерами будет договор аренды (то есть тренера ИП, мы им сдаем бассейн в аренду, чтобы они проводили занятия), в этом случае лицензия не нужна, верно? А если тренера будут трудоустроены у нас, как сотрудники?
, вопрос №2146585, Елена, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия частному бизнесу на оказание услуг по дератизации и дезинсекции?
нужна ли лицензия на дератизацию и дезинфекцию фирма занимается обработкой помещений и частных квартир в Ленинградской области
, вопрос №1127004, светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для ООО,которое занимается недвижимостью?
Здравствуйте подскажите нужна ли лицензия для ООО если фирма занимается сделками с недвижимостью
, вопрос №970468, Вероника, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Сдача в аренду жилой недвижимости
Добрый день! Какие налоги при сдачи в аренду жилой недвижимости заплатит организация, филиал ОАО? На балансе нашей организации находится жилая квартира. Хотели ее сдать в аренду частному лицу, но при условии заключения договора аренды квартиры. Хотели сдать ее официально, без сокрытия от налогов. Какую часть дохода от сдачи квартиры необходимо отчислять на налоги. У на основная система налогообложения. Спасибо.
, вопрос №493031, Андрей,
1 ответ