Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальник не отпускает в отпуск

Здравствуйте!Я работаю во вредных условиях труда,отпуск у меня в мае по графику,начальник не отпускает,мотивируя тем, что меня не кем заменить!Имеет ли он право не отпустить меня в отпуск?

26 Мая 2013, 16:33, вопрос №89810 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Мария!

    Что-то Вы поздно решили проконсультироваться у юристов по этому вопросу, так как май через неделю уже закончится...

    В данном случае Вам следует ознакомиться со статьей 123 Трудового кодекса РФ (далее ТК):

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков 

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372  настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    В Вашем случае Вы сможете добиться от работодателя предоставление отпуска в соответствии с Графиком отпусков (если он имеется в этой организации), но уже с переносом его на более позднюю дату (а для Вас отпуск летом еще и лучше). А вот как это сделать, Вам более подробно разъяснит юрист.

    Удачи. 

    26 Мая 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Мария!

    В соответствии со ст. 123 ТК РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Согласно ст. 124 ТК РФ, в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    26 Мая 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats