Выезд и въезд в РФ ИГ
Здравствуйте. Такой вопрос: получил патент и сделал продление регистрации и миграционки, теперь хочу на 2 недели выехать из РФ, что будет с регистрациею? Мне заново нужно будет делать ее? И забирают старую миграционку на границе или нет?
Здравствуйте! К сожалению Вам по новой придется вставать на миграционный учет по месту пребывания. Об этом говорит Закон о миграционном учете:
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания 1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
А также Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации:
20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.