Что нужно сделать для изменения адреса регистрации ООО - с юридического на домашний?

Договор на юридический адрес продлевать не будем, а будем перерегистрироваться по месту жительства меня, как учредителя фирмы.

Квартира в собственности у меня и у жены с ребенком, но никто там не прописан и спрашивать согласия не у кого.

Налоговая инспекция при этом меняться не будет, т.к. остается всё тот же Юго-Западный округ Москвы.

Какие надо действия совершить?

Спасибо...

Мои контакты:

motoromed@gmail.com

(926) 550-03-03 Александр

, Александр, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно п. 1 ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме N Р13001;

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений;

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
г) документ об уплате государственной пошлины.
В п. 4 ст. 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлено, что регистрирующий орган не вправе требовать представления других документов, кроме документов, установленных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Т.е. для смены юридического адреса ООО Вам необходимо заполнить заявление по форме Р13001, и заверить ее нотариально. Скачать данную форму Вы можете пройдя по ссылке www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/4162414/

Так же Вам понадобится предоставить в ИФНС:

— решение о внесении изменений в устав (протокол общего собрания участников либо решение единственного участника);

— Устав в новой редакции (в двух экземплярах);

— документ об уплате государственной пошлины.

Указанные Вами документы Вам необходимо предоставить в ИНФС по месту регистрации фирмы.

Если есть вопросы, задавайте.