Смогут ли мне вернуть деньги за незапланированный мною товар
мне вчера поставили фильтр для очистки воды эаключили договор купли-продажи цена товара 70000 рублей я внесла задаток 5000 рублей остальное как сказал продавец фильтр покупается в рассрочку но заключается договор с банком который берет 18 процентов это получается уже не рассрочка а кредит в договоре сказано что в случае расторжения договора я должна буду возместить продавцу убытки понесенные при установке и утилизации товара в размере 15000 рублей согл ст 409 и задаток возврату не подлежит я хочу расторгнуть этот договор тем более что чек о задатке на 5000 рублей мною оплаченных исчез с их уходом кредитный договор на оставшиеся 65000 рублей обещали оформить в течении двух дней скажите пожалуйста какие я имею права при расторжении договора купли продажи тем более я уже потом в интернете прочитала про эти фильтры они стоят дешевле