8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по интернету

Добрый день,был подключен интернет два года назад была задолженность,расторг договор но нужно было заплатить долг что бы договор был расторгнут, не заплатил, при это интернетом не пользовался , сегодня пришло письмо о долге только в 3 раза больше, вопрос придется оплатить всю сумму или только за тот период где пользовался интернетом?

, Сергей, г. Челябинск
Никита Худченко
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Зависит от вашего договора. Если вы платите помесячно, а не за использованный трафик, то в договоре может быть такой пункт, что если даже вы не пользовались интернетом, но вам его предоставляли, то считается, что услугу вы получили. В этом случае да — вы обязаны заплатить всё. Если такого пункта нет — платить вы не обязаны.

1
0
1
0
Ольга Закоморная
Ольга Закоморная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей,

Смотря что входит в сумму задолженности. Вполне возможно, что это долг за оказанные услуги + начисленные пени и штрафы за период неоплаты.

Также, если у вас сохранилось заявление о расторжении с отметкой о принятии Оператором, вы сможете доказать факт расторжения договора.

В соответствии с п.1, ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Согласно Обзору судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2015) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.03.2015)
Отсутствие предварительной оплаты понесенных расходов не является препятствием для реализации права заказчика на такой отказ. Односторонний отказ заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг не прекращает обязательства заказчика оплатить исполнителю необходимые расходы, которые он понес в счет услуг, как оказанных, так еще и не оказанных, до момента одностороннего отказа заказчика от исполнения договора. Таким образом, расходы, понесенные исполнителем, могут быть оплачены заказчиком как до отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг, так и после него, в том числе взысканы с заказчика в судебном порядке.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015