8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Унижение чести и достоинства в соц. Сетях

Здравствуйте меня оскорбили ,унизили в соц.сети одноклассники девушка выставила мои фотки и на них написала ДОЛЖНИК красными буквами и статью про меня . Я инвалид 3-й гр. сердце и был на почве этого приступ который зафиксировали врачи.Подскажите как мне отстоять права и честь и достоинства свои.Ведь она меня унизила на всю страну и в собственном городе.

, Татьяна,
Никита Худченко
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Подать иск в суд (можно и в суд по своему месту жительства) с требованием компенсации морального вреда. Нужно будет приложить к иску распечатанные скриншоты из соц сети. Так же советую сделать видеозапись с экрана компьютера.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Спасибо большое за ответ я вам очень благодарна только статью она удалила а фотки с надписью есть.

Про ухудшение здоровья, про инвалидность, всё в иске укажите и в суде тоже об этом скажите.

0
0
0
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Самый быстрый способ — написать в службу тех. поддержки соц. сети жалобу на этого человека за оскорбления и просить удалить информацию и заблокировать пользователя.

Потребовать у своего обидчика опровержения размещенной информации. Что касается привлечения к ответственности — то законодательно это возможно, но на практике сложно и дорого с точки зрения юр.услуг (они вам понадобятся).

Но если это серьезно повлияло на вашу деловую репутацию то стоит обратиться в полицию и суд.При этом необходимо зафиксировать, что именно на ее странице размещена информация о вас.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Спасибо большое вам за ответ.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте хочу открыть школу парикмахеров через соц контракт, какой оквэд и что для этого нужно
Здравствуйте хочу открыть школу парикмахеров через соц контракт, какой оквэд и что для этого нужно
, вопрос №4021140, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня знакомый взял в долг и не отдаёт расписки
Здравствуйте у меня знакомый взял в долг и не отдаёт , расписки нет, доказательства только в соц сетях
, вопрос №4020160, Игорь, г. Самара
Приватизация
Одна комната по купле продаже моя, вторая была по соц найму и я ее приватизировала, сейчас получила третью комнату по соц найму
3 х комнатная коммунальная квартира. Одна комната по купле продаже моя, вторая была по соц найму и я ее приватизировала, сейчас получила третью комнату по соц найму. Вопрос могу ли я ее приватизировать или уже нет.
, вопрос №4019964, Светлана, г. Ульяновск
Получение образования
У нас в колледже проходило мероприятие, где я выступала с докладом, перед выступлением я попросила меня не
у нас в колледже проходило мероприятие, где я выступала с докладом, перед выступлением я попросила меня не фотографировать, но мою просьбу проигнорировала завуч по воспитательной работе, мало того, что она сфотографировала меня, но еще и вставила фото в соц сети. правомерно ли она поступила? Спасибо
, вопрос №4019585, Ольга, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Подскажите пожалуйста, если в договоре соц найма нет бывших членов семьи и не было но зарегистрированы в квартире, от них нужно согласие на приватизацию главного квартиросъёмщика?
Добрый день. Подскажите пожалуйста ,если в договоре соц найма нет бывших членов семьи и не было но зарегистрированы в квартире, от них нужно согласие на приватизацию главного квартиросъёмщика?
, вопрос №4019528, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2015