8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть пол дома если наследники не вступают в наследство

Добрый день!У нас вот такой вопрос.Мои мама и папа жили в доме в сельской местности,в 1996 году папа умер.Спустя 2 года мама начинает жить гражданским браком с другим мужчиной.Она приватизирует дом на двоих с этим мужчиной(брак гражданский),у него двое детей от первого брака.Прожили они с ним 16 лет и он скоропостижно умер.Мама на данный момент проживает в этом доме,прошло уже 3 года с его смерти.Его дети после похорон забрали машину которая была оформлена на него и сбер книжку.Я не знаю вступали они в права наследства или нет но никакого суда на счёт дома не было.Скажите что будет с его частью дома если его дети не вступят в наследство(и могут ли они что то сделать с домом без уведомления моей мамы?)Мама проживает в доме одна оплачивает всё сама дом никак не разделён.Скажите можно ли как то законно вернуть эту половину дома если его дети не вступят в наследство может можно как то повторно его приватизировать?Спасибо.

Показать полностью
, Любовь, г. Волгоград
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Любовь! К сожалению, вы можете попробовать оформить данную половину только через суд, т.к. брак не был оформлен официально и ваша мама не может вступить в наследство после гражданского мужа.
С уважением, Проскурня С.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.07.2015