Военно-врачебная комиссия

Здравствуйте!!!Я служу по контракту во Внутренних Войсках,у меня заканчивается контракт хочу подписать в Министерстве Обороны!Могу ли я пройти ВВК в части которой служу?Могут ли мне отказать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я пройти ВВК в части которой служу?
Владимир

Определение категории годности по состоянию здоровья граждан к службе, военной службе на момент их увольнения из органов внутренних дел, с военной службы из внутренних войск.
Вопрос об определении категории годности к службе (военной службе) или о пересмотре заключения ВВК о категории годности к службе (военной службе) на момент увольнения со службы (военной службы) (независимо от причины и времени увольнения) рассматривается только на момент последнего увольнения из МВД России (п. 4.4. Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, Приложение к приказу МВД России от 14 июля 2010 года N 523).

Могут ли мне отказать?
Владимир

Нет не могут, так что в рапорте на увольнение укажите просьбу о прохождении ВВК. Срок действия ВВК 1 год.