В соответствии с законом гор. Москвы от 17 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 62 «О ТОРГОВОМ СБОРЕ» освобождены от торгового сбора:
Статья 3. Льготы по торговому сбору
1. Освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности:
1) розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов;
2) торговля на ярмарках выходного дня, специализированных ярмарках и региональных ярмарках;
3) торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков;
4) разносная розничная торговля, осуществляемая в зданиях, сооружениях, помещениях, находящихся в оперативном управлении автономных, бюджетных и казенных учреждений.
2. Освобождаются от уплаты торгового сбора:
1) организации федеральной почтовой связи;
2) автономные, бюджетные и казенные учреждения.
www.docs.cntd.ru/document/537966919
ставки торгового сбора вот здесь:
www.docs.cntd.ru/document/537966919
Обращаю внимание, что данный закон установлен в соответствии с главой 33 Налогового кодекса Российской Федерации и вступает в действие с 1 июля 2015 года на территории города Москвы.
Таким образом, Вы должны платить сбор.
Уточню
Объектом обложения торговым сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества для осуществления торговли, т.к. вы фактически ее не осуществляете, то платить сбор не нужно
я уже уточнилась