Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отдали долг ворованными деньгами

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Человек вернул мне долг электронным переводом. Позже выяснилось, что эти деньги были украдены.

В настоящее время на этого человека подали в суд, и я опасаюсь что меня могут приписать к делу как соучастницу. Как мне быть в данной ситуации, стоит ли опасаться?

26 Мая 2013, 15:15, вопрос №89734 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если о происхождении денег Вы действительно не знали, то Вы добросовестный приобретатель и бояться нечего.

    26 Мая 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Но свидетелем в правоохранительные органы и в суд Вас вызовут. бояться этого не нужно, объясните им также, как и нам.

    26 Мая 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Опасаться не стоит. Уголовное дело по ст. ст.174,174.1,175 УК РФ можете быть возбуждено лишь в том случае, если бы Вы изначально знали о том, что деньги добыты преступным путем.

    26 Мая 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть