Расторжение договора в одностороннем порядке если это не предусмотрено договором
Наша компания Арендует помещение в торгом центре,но на данный момент несёт большие убытки, в договоре аренды не прописано порядок расторжения договора, каким образом можно расторгнуть договор?
Артур, по общему правилу одностороннее расторжение договора между хозяйствующими субъектами не допускается. Необходимо смотреть договор и пытаться найти в нем основания для этого.