Незаконно отобрали квартиру
Здравствуйте! Проблема такая.. в 2006 году моя мама под залог нашей квартиры заняла деньги в долг для как тогда казалось своей "подруги" на сумму 7000$ (в то время квартира уже стоила от 20 до 24 тысяч $) с этих 7000 тысяч моей маме выдали 200$ ну типо за помощь! Короче дело к сути.. деньги конечно же никто не вернул.. и пришел дяденька у которого занимали деньги и сказал что квартира уходит ему.. как оказалось потом что эта "подруга" и этот дяденька это просто мошенники которые не однократно кидали людей.. Моя мама не хотела отдавать квартиру.. но он угрожал расправой с детьми (короче запугал). Маму повезли в нотариус, там она подписала договор купли продажи ( но совсем на другого левого человека) в ходе дальше было понятно что нотариус у них тоже была своя! Вопрос: Недавно бывшие соседи по той квартире при встрече рассказали что с тех времен как мы съехали от туда почти никто так и не жил там.. типо вроде квартира иногда сдавалась помесячно и все... а сегодня ради интереса пришли с мамой в ЦОН и свободно взяли кадастровую справку на эту квартиру.. и там было только имя моей мамы и больше никого! На тот момент когда квартиру забирали, моя мама хоть и не жили с отцом совместно.. но были в законном браке и мне на тот момент было всего 16 лет.. получается я был не совершенно летний.. подскажите как можно поступить? можно ли вернуть квартиру?
P/S та которая была якобы "подруга" через два года попала в тюрьму и отсидела срок за какие то другие мошеничества!