Налоговый вычет за % по ипотеке

Добрый день! Акт приема-передачи квартиры получаю в сентябре 2015 года, соответственно заявление на возврат налога могу подавать в 2016 году. Однако ипотечные платежи выплачиваю с ноября 2014 года. Могу ли получить возврат 13% от уплаченных процентов по ипотеке за 2014 год в текущем 2015 году (после получения АПП)? Если нет, то получу ли я этот возврат за 2014 г. вообще?

, Алексей, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы можете в декларации за 2015 г. указать проценты за 2014г и 2015г. Но, в первую очередь, Вы будете получать вычет с 2 000 000 р., а потом уже с процентов.