Вернуть залог

Здравствуйте. Мною подписан договор возмездного оказания консультационных услуг.В залог оставлена электронная книга. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть залог обратно?

P.S: Оказываемые консультационные услуги должны наступить не позднее 20,07,2015.

Никаких услуг еще не было.

, Александр, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!