Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устроена по договору имеют ли права уволить меня по его окончанию если я беременна

мою сноху взяли на работу по договору на 3 месяца (на более долгий срок они не трудоустраивают). договор заканчивается в июне месяце, она на данный момент беременна- имеют ли они право уволить её по окончанию договора?

26 Мая 2013, 13:36, вопрос №89664 Наталья, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колотова Анастасия

    Здравствуйте, Наталья!

    Работодатель не может расторгнуть трудовой договор (даже срочный) с беременной женщиной.  Для того, чтобы не потерять работу,  Вашей снохе нужно написать заявление о продлении  срока трудового договора и представить справку о беременности (ч. 2 ст. 261 ТК РФ).  В таком случае трудовой договор продлевается до окончания беременности. При этом работодатель может периодически запрашивать  подтверждение беременности (не чаще чем 1 раз в 3 месяца).

    Буду признательна, если Вы оцените мой ответ.

    С уважением, Колотова Анастасия.

    26 Мая 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats